Arbeitsgemeinschaften

Arbeitsgemeinschaften

Übersicht der AG-Zeiten 2. Halbjahr 2014/2015

 

FUßBALL–JUNGEN                   MONTAGS               14.15 UHR                  R. STEIN                                                                                             

SCHWIMMEN                              MONTAGS               16.30 UHR                  J. DANIELS

Freibad Spandau Süd, Gatower Str. 19, Bus 134, Infoblatt im Sekretariat oder bei Herrn Lehmann                                                                                       

BOGENSPORT-Anfänger         MONTAGS               14.15 UHR                  G. Braun                           Kleine Halle                                                                                 

BOGENSPORT-Fortgeschr.     MONTAGS              15.40 UHR                  G. Braun                           Kleine Halle    

BASKETBALL-JUNGEN           MONTAGS               15.40 UHR                  D. Gowan/                                                                                             F. LEHMANN

——————————————————————————-

BASKETBALL-MÄDCHEN      DIENSTAGS            14.15 UHR                  S. KLABUNDE                 

PICKLEBALL                               DIENSTAGS            15.40 UHR                  D. Gowan

CORNHOLE         NEU!!!           DIENSTAGS            15.40 UHR D. Gowan

JUDO                                              DIENSTAGS            16.30 UHR                  H. Shareef               im KLUBHAUS, Westerwaldstr.                                                      

TRAMPOLIN                               DIENSTAGS            18.00 UHR                  Herr Nather

Bertolt-Brecht-Oberschule, Wilhelmstr. 10/ Obere Sporthalle

MOFA*                                           DIENSTAGS              14.15 UHR                  F. LEHMANN            

——————————————————————————-

SCHACH                                       MITTWOCHS           13.30 UHR                  A. Olsen                         Trainingsraum                                                                                  

——————————————————————————-

KLETTERN                                  DONNERSTAGS     14.15 UHR     B. Ludwig/                                                                                            G. Petrasch

TISCHTENNIS                           DONNERSTAGS      14.15 UHR                  C. Schumacher

FLAG-FOOTBALL                     DONNERSTAGS     16.00 UHR J. Mudrich                                                                                                                               

SLACKLINE                                DONNERSTAGS     18.00 UHR                  J. Flagmann

——————————————————————————-

BLASROHRSCHIEßEN  NEU!!!  SONNTAGS       10.00 UHR                  M. Pape                                      Kleine Halle                                                                                  

——————————————————————————-

* Keine Sport-AG; erst ab Klasse 9.

Viel Spaß und Erfolg

Fachbereich Sport – F. Lehmann



Comments are closed.